Новости школы 2022 - 2023

Акция «Страна Героев»


В период с 10 по 15 мая 2023 года в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания, а также формирования у молодого поколения знаний о роли спортивного движения спортсменов в годы Великой Отечественной войны, в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев» были проведены патриотические уроки, посвященные спортсменам и физкультурникам, проявившим отвагу и мужество в годы войны.
В годы Великой Отечественной войны спортсмены одни из первых вступили в ряды Красной армии и их успехи, и достижения нередко были на грани подвига. Вся деятельность спортивных обществ была нацелена на воспитание у спортсменов и всей молодежи высокой физической выносливости, силы, ловкости, смелости, решительности, бесстрашия, то есть всех тех качеств, которые необходимы были для победы над врагом. Из спортсменов создавались разведывательные, истребительные отряды и штурмовые группы, которым поручались ответственные и сложные боевые задания. Против гитлеровской Германии спортсмены сменили спортивные снаряды на боевое оружие и стойко и мужественно сражались с оккупантами. Сегодня нам всем необходимо помнить об этом.
Так об этом с большим интересом узнали учащиеся нашей школы, и были удивлены и поражены тому вкладу который внесли спортсмены в годы Великой Отечественной войны.





 

sportger_01.jpg
sportger_02.jpg
sportger_03.jpg
sportger_04.jpg
sportger_05.jpg


Обновлено 12.10.2023 07:33
 
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 41