Новости школы 2018 - 2019

Декада технологии "Новый год шагает по планете"

С 17 декабря в нашей школе проходила декада Технологии под девизом «Новый год шагает по планете…». В рамках декады были реализованы интересные и масштабные мероприятия, в которых приняли участие не только ученики и их родители, а так же педагоги.

Заранее был объявлен Семейный конкурс «Имбирного пряника», на который были представлены кондитерские шедевры изготовленные детьми совместно с родителями. Были представлены фигурные пряники, объемная елочка, и даже пряничный домик. Зрители были в восторге от конкурсных работ и аппетитного аромата.

На выставке ДПИ были представлены работы под названием «Снеговик 2019» и «Символ года 2019». Изделия ДПИ изготовлены в различных техниках и разнообразного материала: шитье текстильной куклы, вязание спицами и крючком, бросовый материал, текстильная нить и фетр, панно, коллаж и многое другое интересное и оригинальное.

Ребята 5-9 классов приняли участие в интеллектуальной интерактивной игре «Новогоднее путешествие», в ходе которой дети узнали много нового и интересного о новогодних традициях и исторических фактах.

В фотовыставке «Я и моя Новогодняя красавица» приняли участие ученики и педагоги.

Ребята активно участвовали в решении ребусов, загадок и Новогодней викторины, в выставке рисунков и плакатов на зимнюю и Новогоднюю тему.

По завершению декады все участники получили наградные материалы и памятные призы.

ng_01
ng_02
ng_03
ng_04
ng_05
ng_06
ng_07
ng_08

C 29 ноября по 1 декабря в Зотинской школе прошел цикл мероприятий по профилактике СПИД, направленных на устранение пробелов знаний о СПИДе и ВИЧ –инфекции, путях  заражения, формирование у учащихся и родителей адекватной позиции к проблеме существования СПИДа, изменение опасного поведения подростков, через пропаганду здорового образа жизни и развитие их способностей, с применением игровых и проектных технологий.

Обновлено 27.12.2018 03:42

«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»