Информация
14.10.2013 07:57

Информация

- Школа в с. Зотино начала свою работу как начальная школа в 1939 году. В ней обучалось 37 человек. В 1971 году построено здание восьмилетней школы. Реорганизована 10(11) – летнюю школу в 1984 году.

- филиалов нет;

- В  школе установлены следующие уровни общего образования:

1. Начальное общее образование;

2. Основное общее образование;

3. Среднее общее образование.

- с учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоение общеобразовательных программ;

- Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1.начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

2.основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

3.среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

- срок действия государственной аккредитации с 8.06.2009г.по 8.06. 2014г.

- учебный план Школы составлен с учетом нормативно-правовых и конституционных документов,  с учетом годового и недельного распределения часов.     В учебном плане соблюдено соотношение между федеральным, региональным и компонентом образовательного учреждения. Федеральный компонент сохранен в полном объеме. (см. приложение)

- календарный учебный график предусматривает распределение учебных недель по четвертям. Согласовывается с местными органами самоуправления (см. приложение)

-для обеспечения образовательного процесса Школой разработан Устав, локальные правовые акты, Программа развития и  план работы школы. (см. приложения)

- обучение и воспитание в Школе осуществляется на русском языке

- Школа реализует образовательные программы на основе федеральных государственных

образовательных стандартов 1 и 2 поколения (ФГОС)

Обучение 1-3 классов (22 обучающихся) по ФГОС НОО

Обучение 4-11 классов (51 обучающийся) по стандартам первого поколения.

- руководитель образовательной организации исполняющий обязанности директора – Трещалов Михаил Евгеньевич.,

- заместители: заместитель по учебно- воспитательной работе – Дудина Ольга Андреевна, заместитель по воспитательной работе – Чернова Елена Олеговна, заместитель по научно-методической работе Лихтенвальд Евгения Сергеевна.

- персональный состав педагогических работников (см. приложения)

- информация о повышении квалификации педагогических работников школы  (см. приложение)

-материально- техническое обеспечение образовательной деятельности школы (см. приложение)

- вакантных мест по образовательным программ школы, по отдельным специальностям, профессиям в 2013-2014 учебном году нет.

- в школе не предусмотрено предоставление обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

- школа не предоставляет общежитие, интернат для иногородних обучающихся.

- в 2012-2013 учебном году получили среднее (полное) общее образование 7 учащихся. Из них:

а) поступили в ВУЗы- 3 учащихся

б)поступили в ССУЗы- 3 учащихся

в) нигде не работающие и не обучающиеся – 1 учащийся

-копии: устав, лицензия с приложением, свидетельство с приложением об аккредитации.

- школа не предоставляет платные образовательные услуги.

Скачать файл (grafik.zip)grafik.zipГодовой календ.график 2013 - 201414 Kb
Скачать файл (kvallifikaciya.zip)kvallifikaciya.zipквалификация работников14 Kb
Скачать файл (mto.zip)mto.zipматериально-техническое обеспечение17 Kb
Скачать файл (school-plan.zip)school-plan.zipплан работы школы 2013 - 2014129 Kb