Главная Важная информация!!! Акция «Остановим насилие против детей»
Автор: Administrator   
06.06.2013 02:08

Акция «Остановим насилие против детей»

С  15.04  по 30.04  в Красноярском крае проводилась межведомственная акция «Остановим насилие против детей». Наша школа не осталась в стороне, педагоги и учащиеся приняли в ней посильное участие.

К мероприятиям акции были привлечены и воспитанники старшей группы детского сада «Елочка»: выставка рисунков «Мир без насилия!!!» украсила стены нашей школы.

Тематическая дискуссия «Как хорошо иметь друзей!», проведенная Краснопеевой Натальей Александровной для учащихся 5-8 классов, еще раз заставила ребят задуматься о том, что такое дружба, об ее значении в жизни каждого человека и о том, кто такой настоящий друг.

С большим  удовольствием ребята приняли участие в фотовыставке «Счастливое детство».  Их детские фотографии, фотографии детства и юности учителей никого не оставили равнодушными, каждого заставили улыбнуться; на снимках запечатлены радостные, чудесные моменты, которые теперь уже, по сути, - история.

И, конечно, интересно было узнать, какими в будущем родителями мечтают стать сами ребята.  Этим они поделились в сочинениях «Если бы я был(а) мамой (папой), то свою любовь  к ребенку проявлял(а) бы так…»

Подобные акции привлекают внимание к проблемам нравственного воспитания подрастающего поколения, ведь часто мы, взрослые, ставим на первый план материальное благополучие ребенка, забывая о том, что иногда теплое слово, проявление заботы ему намного важнее. И ребенок, уверенный в том, что у него есть, к кому обратиться за помощью, не окажется в ситуации насилия.

Зам. дир. по ВР Чернова Е.О.

nasilie_01
nasilie_02

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать файл (7_klass.zip)7 классИз сочинений учащихся 7 класса9 Kb
Скачать файл (Dudina_E.zip)Дудина ЕвгенияСочинение Дудиной Евгении, 10 класс11 Kb
Скачать файл (Kazyngaschev_A.zip)Казынгашев АлексейКазынгашев Алексей, 11 класс, Сочинение6 Kb
Скачать файл (Krasnopeeva_Y.zip)Краснопеева ЮлияКраснопеева Юлия, 11 класс, Сочинение6 Kb
Скачать файл (Rodichkin_E.zip)Родичкин ЕвгенийРодичкин Евгений, 11 класс, Сочинение6 Kb
Скачать файл (Sverdlina_K.zip)Свердлина КристинаСвердлина Кристина, 11 класс, Сочинение 10 Kb
Скачать файл (Vasilyeva_k.zip)Васильева КсенияВасильева Ксения, 11 класс, Сочинение6 Kb

Обновлено 11.06.2013 04:24