Главная Важная информация!!! Регламент работы ОО в условиях пандемии
PDF Печать E-mail

РЕГЛАМЕНТ

работы образовательной организации в условиях пандемии

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
МКОУ «Зотинская СШ»
доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы
с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:
- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
- Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу-интернат обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
- Работа групп продленного дня будет проводиться с сохранением учебных коллективах в закрепленных для обучения учебных кабинетах.
- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
- Лица, посещающие школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.
-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.
- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
•    регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

•    обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
•    установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.
•    
•    6. Пересмотрен режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменилось время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
•    8. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
•    9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
•    11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
Уважаемые родители и обучающиеся! Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе!
По всем возникающим вопросам обращайтесь к своему классному руководителю или заместителю директора по учебной работе.


Обновлено 09.09.2020 06:30