Главная Сведения об ОО Образование Информация об уровнях образования

Информация об уровнях образования

В  школе установлены следующие уровни общего образования:

1. Начальное общее образование;
  2. Основное общее образование;
  3. Среднее общее образование.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоение общеобразовательных программ; Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

1. начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  2. основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  3. среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года)

Срок действия государственной аккредитации с 26.03.2014 г. по 26.03.2026 г.

Учебный план Школы составлен с учетом нормативно-правовых и конституционных документов,  с учетом годового и недельного распределения часов. В учебном плане соблюдено соотношение между федеральным, региональным и компонентом образовательного учреждения. Федеральный компонент сохранен в полном объеме.

Календарный учебный график предусматривает распределение учебных недель по четвертям. Согласовывается с местными органами самоуправления.

Школа реализует образовательные программы на основе федеральных государственных образовательных стандартов 1 и 2 поколения (ФГОС).

Обучение 1 - 8  классов (46 обучающихся) по ФГОС НОО и ООО.

Информация об языках образования

В МКОУ "Зотинская СШ" обучение проводится на Русском языке.

Так же в рамках образовательной программы изучается предмет "Английский язык" со 2 по 11 класс в соответствии с учебным планом.

Обновлено 25.06.2019 03:37