Главная Сведения об ОО Образование Основная образовательная прграмма НОО

начального общего образования

Пояснительная записка

Основная образовательная программа начального общего образования МОУ «Зотинская СОШ» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (утверждён приказом  Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373, зарегистрирован Минюстом РФ 22.12.2009г. рег. № 17785), на основе примерной образовательной программы начального общего образования, для муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса:

• учащихся – в программах обучения, стимулирующих развитие познавательных и творческих возможностей личности;
  • педагогов – в реализации программ развития личности, направленных на формирование способностей к продуктивной творческой деятельности в сфере науки, культуры, общественных отношений;
  • родителей – в программах, способствующих самореализации и самоутверждению учащихся в соответствии с их способностями, желанием и направленностью личности.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно - нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Скачать файл (OOP_NOO.zip)ООП НОООсновная образовательная программа начального общего образования607 Kb
Обновлено 15.11.2016 08:04